Европейский Банк Реконструкции и Развития инвестирует в Прикамье

Европейский Банк Реконструкции и Развития инвестирует в Прикамье

28 апреля 2014
Договоренности об увеличении инвестиционных вложений со стороны ЕБРР в экономику края были достигнуты в ходе встречи исполняющего обязанности министра экономического развития Пермского края Леонида Морозова и главы представительства ЕБРР в Уральском федеральном округе и Пермском крае Евгения Офрихтера.

Евгений Офрихтер:
- Сегодняшний объем инвестиций в экономику края превышает 300 млн евро. Есть большой потенциал для увеличения. Мы готовы инвестировать в различные отрасли – от нефтяной промышленности, металлургии и энергетики до развития информационных технологий и коммерческой недвижимости.

Банк готов финансировать проекты, направленные на модернизацию производства, расширение и ввод в строй новых мощностей, расширение рынков сбыта и повышение энергоэффективности.

Заместитель председателя правительства - министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов отметил, что для региона весьма важно развитие конструктивных и долгосрочных отношений с крупными международными инвесторами, которые долгое время работают на территории РФ.

Леонид Морозов:
- ЕБРР является более чем надежным и важным партнером. На встрече мы проговорили приоритетные направления сотрудничества: перерабатывающая промышленность, машиностроение, развитие инфраструктуры. В нашей ситуации очень важно переходить от ожиданий к конкретным действиям, а с ЕБРР все процессы как раз и происходят в реальной плоскости. Приятно, что руководство банка позитивно оценивает усилия правительства по формированию в Прикамье привлекательного инвестиционного климата. Мы понимаем друг друга.

Правительство и банк будут взаимодействовать в регулярном режиме, - заявил Леонид Морозов.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~hyRrg