Питерский экономический форум приносит Оренбуржью новые инвестиции

Питерский экономический форум приносит Оренбуржью новые инвестиции

26 мая 2014
23 мая продолжилась работа делегации Оренбургской области на Петербургском международном экономическом форуме. Исполняющий обязанности губернатора области Юрий Берг провел встречу со своим коллегой – главой Республики Башкирия Рустэмом Хамитовым и послом Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

Состоялась встреча и.о. губернатора и с генеральным директор ОАО «УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Андреем Варичевым, на которой обсуждались результаты совместной работы в рамках социально-экономического партнерства и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Важнейшим событием форума стало подписание Соглашения между Оренбургской областью и государственной нефтяной корпорацией «Роснефть». В соглашении определены основы сотрудничества сторон в области реализации промышленных, финансовых и социальных программ на территории Оренбуржья. Оно предусматривает реализацию социально-экономических программ на территории Оренбургской области.
Общая сумма финансовых вложений компании в социальную сферу составит 200 млн рублей.

В экономической сфере Соглашение предусматривает развитие инвестиционной деятельности на территории Оренбургской области, реализацию высокоэффективных проектов, включая использование наилучших технологий, направленных на уменьшение негативного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных ресурсов. Кроме этого, Соглашение предусматривает создание благоприятных условий для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на участках недр.


Портал правительства Оренбургской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~sltUn