На ремонт тепловых сетей «БашРТС» направит 151,2 млн руб.

На ремонт тепловых сетей «БашРТС» направит 151,2 млн руб.

21 мая 2014
На ремонт тепловых сетей в Башкортостане в рамках подготовки к следующему отопительному сезону ООО «БашРТС» планирует направить 151,2 млн рублей. В целом на ремонтную кампанию-2014 «БашРТС» выделяет 244 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, по плану в 2014 году должно быть капитально отремонтировано около 14 погонных километров тепловых сетей в двухтрубном исчислении. На данный момент в восьми городах республики, находящихся в зоне обслуживания «БашРТС», проводятся гидравлические испытания теплосетей. Сетевая вода подается по большим давлением - таким образом специалисты оценивают степень прочности трубопроводов, запорной арматуры, опор и других конструкций. Выявляемые дефекты устраняются.

Ремонты теплотрасс начались с наиболее проблемных участков. Первым в графике был 200-метровый участок квартальных тепловых сетей по улице Калинина в Салавате. На трубопроводе, построенном еще в 1966 году, часто случались аварии. По той же причине в числе первых был отремонтирован участок трубопровода по улице Ленина в Сибае протяженностью 88 метров. Сейчас в Сибае идет ремонт еще одного участка трубопровода протяженностью 130 метров.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~sB6pi