ЧМЗ – один из лучших предприятий по охране труда

ЧМЗ – один из лучших предприятий по охране труда

15 мая 2014
Чусовской металлургический завод занял второе место в ежегодном конкурсе на лучшее предприятие Пермского края по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты от вредных производственных факторов в группе цветной и черной металлургии.

На Чусовском металлургическом заводе утверждена программа менеджмента в области охраны труда и промышленной безопасности на 2014-2015 годы. Помимо этого, на заводе будет проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, что позволит снизить риски и производственный травматизм.

Конкурс на лучшее предприятие по охране труда проходит в регионе ежегодно под эгидой Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Основная цель – поощрение организаций, добивающихся значительных результатов по снижению производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, а также предприятий с высокой эффективностью в области охраны труда.

Справка. Чусовской металлургический завод - один из старейших заводов Урала. Крупнейшее предприятие чёрной металлургии с полным технологическим циклом выпуска металла. Ведущее предприятие в России по производству феррованадия с полным металлургическим циклом, крупный поставщик сложных фасонных профилей проката, качественной рессорной полосы и готовых автомобильных рессор.
До 2013 года завод контролировался металлургической инвестиционной компанией предпринимателя Валерия Анисимова, а до начала 2011 года принадлежал Объединённой металлургической компании (Валерий Анисимов являлся одним из акционеров ОМК). В декабре 2013 года Объединённая металлургическая компания выкупила предприятие обратно.


Сайт ОАО «ЧМЗ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~coNvU