Приоритеты Программы СЭР Удмуртии определят к лету

Приоритеты Программы СЭР Удмуртии определят к лету

7 мая 2014
Основные приоритеты Программы социально-экономического развития Удмуртии на предстоящие 5 лет будут определены до 10 июня 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Для этого в течение мая все муниципальные районы и городские округа должны представить свои приоритетные инвестиционные проекты. Согласно разработанным Министерством экономики Удмуртии критериям, наиболее перспективные проекты будут включены в этот республиканский документ. По каждому мероприятию, включенному в Программу, будет определен ответственный исполнитель, срок исполнения и целевой показатель.

Как отметил временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев, Программа социально-экономического развития республики на 2015 - 2020 годы будет разрабатываться с учётом мнения граждан. Для этого уже скоро начнёт работать специальный сайт, где каждый житель республики сможет высказать свои пожелания.

Стоит напомнить, в этом году очень непросто с наполнением доходной части бюджета. Сегодня долг республики – 78% от бюджета.

- При планировании нашего будущего очень важно учитывать текущее состояние дел. Перед депутатами я представил уточнённые цифры и кратко обозначил свои подходы к тому, что мы будем делать в перспективе. Целью и главным смыслом работы органов власти является повышение качества и комфорта жизни граждан. Именно сквозь призму человека, его нужд и стремлений нам нужно подходить к оценке работы Правительства республики, - подчеркнул Александр Соловьев.  


Новости Удмуртии
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~OP0ip