«Калашников» в рамках гособоронзаказа поставил Министерству обороны РФ ракеты «Вихрь-1»

«Калашников» в рамках гособоронзаказа поставил Министерству обороны РФ ракеты «Вихрь-1»

6 апреля 2016
Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках исполнения гособоронзаказа (ГОЗ) успешно завершил поставки Министерству обороны Российской Федерации управляемых ракет «Вихрь-1».

- С момента возобновления госконтракта весной 2014 года нам удалось в кратчайшие сроки не только наладить крупносерийное производство новых ракет «Вихрь-1», но и решить вопрос с заменой импортных комплектующих на отечественные, - отметил генеральный директор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко. - На сегодня все оговоренные контрактом условия по поставкам боеприпасов успешно реализованы.

Напомним, Концерн «Калашников» стал победителем конкурса Минобороны РФ в июле 2013 года и в октябре 2015 года поставил Минобороны России первую партию. Общая стоимость госконтракта составила около 13 млрд рублей.

Справка. Управляемая ракета «Вихрь-1» предназначена для поражения бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей. Максимальная дальность стрельбы составляет до 10 км, при этом пуски могут осуществляться с высоты до 4 тысяч метров.


Сайт ОАО «Концерн «Калашников»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2mVF1