Суд 31 июля рассмотрит дело о банкротстве «дочки» Мотовилихинских заводов

Суд 31 июля рассмотрит дело о банкротстве «дочки» Мотовилихинских заводов

13 июля 2015
Арбитражный суд Пермского края принял к производству заявление о признании ООО «Металлургический завод «Камасталь» (входит в группу «Мотовилихинские заводы») банкротом. Об этом говорится в материалах суда.

С заявлением о банкротстве в суд обратилось ООО «ГазЭнергоСервис» (Москва). Размер просроченной задолженности «Камастали» перед истцом не уточняется, отмечается только, что сумма долга превышает 100 тыс. рублей. Заседание по делу назначено на 31 июля.
Напомним, как сообщалось ранее, в конце прошлого года «Мотовилихинские заводы» оказались в предбанкротном состоянии. Чистый убыток компании по РСБУ в 2014 году вырос на 44% по сравнению с 2013 годом - до 2,762 млрд рублей. В настоящее время на предприятии реализуется программа финансового оздоровления.

По итогам 2015 года группа «Мотовилихинские заводы» планирует получить 640 млн рублей чистого убытка по МСФО, что в 5,3 раза меньше, чем в 2014 году (3,4 млрд рублей) и увеличить выручку по МСФО в 1,8 раза - до 15,6 млрд рублей.

Справка. Группа «Мотовилихинские заводы» объединяет металлургический комплекс и ряд направлений машиностроения, производит нефтепромысловое оборудование, строительно-дорожную технику, выпускает вооружение: реактивные системы залпового огня и ствольную артиллерию. Управляющей компанией группы является ОАО «Мотовилихинские заводы».

На «Камастали» сосредоточено металлургическое производство «Мотовилихинских заводов». Предприятие выпускает сортовой прокат, поковки, штамповки и черновые вагонные оси. Объем продаж металлургической продукции предприятия в 2014 году сократился на 10,3% по сравнению с 2013 годом - до 2,98 млрд рублей. По итогам 2015 года компания планирует увеличить объем продаж на 33% - до 3,96 млрд рублей.


По информации «Коммерсантъ-Прикамье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fRtZz