В Удмуртии создан совет по внешнему позиционированию

В Удмуртии создан совет по внешнему позиционированию

5 мая 2015
В Удмуртии создан совет по внешнему позиционированию. Вновь созданная структура является консультационно-координационным органом при Правительстве Удмуртской Республики. Возглавил совет Председатель Правительства УР Виктор Савельев.

Как сообщил министр экономики УР Михаил Зайцев, создание совета по внешнему позиционированию обусловлено необходимостью расширения полномочий существующего Совета по координации выставочно-ярмарочной деятельности региона. Связанно это с тем, что для презентации промышленного, инновационного и инвестиционного потенциала республики в современных условиях недостаточно использование только возможностей выставок и ярмарок. По словам министра, наиболее эффективны форматы экономических миссий и целевых презентаций, в том числе с использованием функционала торговых представительств России в зарубежных странах.

Основная цель деятельности совета - повышение эффективности продвижения республиканских производителей товаров и услуг на рынки регионов России и зарубежных государств, а также формирование благоприятного имиджа УР, повышение её узнаваемости в стране и за рубежом. В задачи совета также входит составление плана приоритетных презентационных мероприятий.


Источник: udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~zQj4C