В Башкирии снижается количество предприятий-банкротов

В Башкирии снижается количество предприятий-банкротов

16 апреля 2014
С 1204 до 683 сократилось количество предприятий-банкротов в республике за последние три года. Об этом сообщили в пресс-службе Управления федеральной налоговой службы по Башкортостану.

При этом количество затянутых процедур уменьшилось с 362 до 156. Благодаря этому значительно удалось увеличить поступления в бюджет, а также сократить затраты государства на процедуры банкротства. В результате задолженность несостоятельных предприятий за три года снизилась с 14,2 до 3,5 млрд рублей. Общая задолженность должников по налогам за этот период снизилась на 44% - с 28,7 до 16,2 млрд рублей.


Справка. Согласно закону о банкротстве, несостоятельными могут быть признаны все юридические лица, кроме казенных предприятий, учреждений, политических партий и религиозных организаций. Признаками банкротства являются: наличие задолженности денежного характера - для юридических лиц свыше 100 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - свыше 10 тысяч рублей; неспособность удовлетворить требования кредиторов в течение трех месяцев; превышение суммы обязательств над стоимостью принадлежащего имущества. С 2004 года Федеральная налоговая служба является уполномоченным органом исполнительной власти, обеспечивающим представление в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требований об уплате обязательных платежей и требований России по денежным обязательствам.


Источник: ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2u7cj