Совет директоров «Уралкалия» решил провести общее собрание акционеров

Совет директоров «Уралкалия» решил провести общее собрание акционеров

11 апреля 2014
Вчера, 10 апреля, состоялось заседание Совета директоров Компании ОАО «Уралкалий». На нем было принят ряд решений.  
Так, на заседании было решено утвердить консолидированную финансовую отчетность Группы «Уралкалий» за 2013 год, подготовленную в соответствии со стандартами МСФО.  

Члены Совета директоров также решили созвать годовое общее собрание акционеров предприятия 9 июня и утвердить повестку дня собрания. Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, было решено определить 22 апреля.

Также было решено включить в повестку дня годового общего собрания акционеров вопрос об утверждении Устава ОАО «Уралкалий» в новой редакции.

Кроме этого, было решено рекомендовать годовому общему собранию акционеров утвердить выплату дивидендов по итогам 2013 года из расчета 1,63 рубля на одну обыкновенную акцию ОАО «Уралкалий».

Также решено было предложить годовому общему собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам 2013 года – 20 июня 2014 года.

Помимо этого, было решено утвердить с 17 апреля регистратором ОАО «Уралкалий» ЗАО «Компьютершер Регистратор».
Также было принято решение включить в состав Правления Компании с 10 апреля Николая Морозова и утвердить его в должности Директора по внутреннему контролю.

Справка. «Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей калия с долей в мировом производстве около 20%. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 800 сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО «Уралкалий» обращаются на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже.


Сайт ОАО «Уралкалий»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~C0SfM