«ВСМПО-АВИСМА» собрала представителей технических ВУЗов

«ВСМПО-АВИСМА» собрала представителей технических ВУЗов

9 апреля 2014
В начале апреля в Корпорации ВСМПО-АВИСМА по приглашению генерального директора Михаила Воеводина с трёхдневным визитом побывали руководители опорных технических университетов России.

В числе тех, кого заинтересовало предложение титановой Корпорации, представители Уральского федерального университета, Уфимского государственного авиационного технического университета, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Национального исследовательского технологического университета – МИСиС и некоторых других.

В программе визита - презентация промышленной площадки ВСМПО, исторический экскурс, встреча с главными специалистами научно-технического центра предприятия, экскурсия по лабораториям и основным производственным цехам.

На состоявшихся совещаниях получили обсуждение основные направления будущей совместной работы: подготовка специалистов для титанового производства и проведение в университетах научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказам Корпорации. Результатом визита явилось подписание протокола о намерениях между Корпорацией и данными ВУЗами.

Стоит напомнить, корпорация ВСМПО-АВИСМА уже ведет работу по подготовке специалистов и проведению научно-исследовательских работ для предприятия с более чем 20 учебными заведениями.


Сайт ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~1PhdV