На Северском трубном заводе введен комплекс термообработки труб

На Северском трубном заводе введен комплекс термообработки труб

4 февраля 2020
В трубопрокатном цехе №1 Северского трубного завода (входит в ТМК Дмитрия Пумпянского) введен новый комплекс термической обработки труб - совместный проект с госкорпорацией «Роснано». Его мощность - до 300 тыс. т труб в год, - сообщила пресс-служба ТМК. Инвестиции в проект составили порядка 5,5 млрд рублей, создано 110 новых рабочих мест.

Как пояснили в пресс-службе, комплекс термообработки труб предназначен для производства премиальной трубной продукции, использующейся при разработке трудноизвлекаемых месторождений, а также при бурении скважин в агрессивных средах и на Крайнем Севере.

- Термоотдел, который сегодня запущен, по сути превращает продукцию стана в нанопродукцию. И это не просто высокие технологии, это то, что очень востребовано потребителями, - заявил на открытии глава «Роснано» Анатолий Чубайс.

- Сегодня предприятие уверенно вошло в эру инновационных технологий и цифровизации, высокой производительности труда. С запуском нового участка термообработки завод делает еще один серьезный шаг в этом направлении. Это новый ассортимент и качество продукции, новые подходы к экологической безопасности, новые рабочие места, а самое главное - новые возможности для развития экономики Полевского и роста благополучия полевчан, - добавил свердловский губернатор Евгений Куйвашев.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ziBdn