Экспортные контракты на 22,7 млн долларов заключили оренбургские предприниматели

Экспортные контракты на 22,7 млн долларов заключили оренбургские предприниматели

29 января 2020
Экспортные контракты на сумму 22,7 млн долларов заключили оренбургские предприниматели. RIA56 обратилось за комментарием к гендиректору «Корпорации развития Оренбургской области» Игнату Петухову.

- Речь идет о 61,2 млн рублей, из которых 55,5 млн - федеральные средства. Их выделили по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для участия представителей оренбургского малого и среднего бизнеса в конгрессно-выставочных мероприятиях и подписания экспортных контрактов - прокомментировал г-н Петухов.

В результате, благодаря государственной поддержке, 65 оренбургских организаций подписали экспортные контракты на 22,7 млн долларов США или 1 млрд 402,9 млн рублей. Кстати, 17 организаций впервые получили возможность экспортировать свою продукцию.

- В прошедшем году мы смогли упрочить свое присутствие на трех иностранных рынках. Благодаря поддержке оренбургской Корпорации развития, нам удается регулярно заключать экспортные контракты с множеством иностранных компаний. Надеемся на плодотворное взаимодействие и в 2020 году, - рассказал Александр Медведев, гендиректор ОАО «Завод бурового оборудования».

Также предпринимателям помогли разработать интернет-сайты, создать коммерческие предложения, перевести все необходимые материалы на иностранные языки и многое другое, что было необходимо для участия в конгрессно-выставочных мероприятиях.

- Центр поддержки экспорта для нас бесплатно организовал поиск новых покупателей нашей продукции в Казахстане. Уже через месяц после обращения мы заключили экспортный контракт с новым партнером и осуществляем по нему поставки, - рассказал Александр Юдичев, гендиректор ООО «Арбат Композит».


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~0sDLE