БСК планирует выплатить дивиденды за девять месяцев 2019 года

БСК планирует выплатить дивиденды за девять месяцев 2019 года

25 октября 2019
Башкирская содовая компания (БСК, входит в группу «Башкирская химия») планирует выплатить промежуточные дивиденды своим акционерам по результатам девяти месяцев 2019 года. Как следует из материалов предприятия, вопрос будет обсуждаться на внеочередном заочном собрании акционеров 28 ноября. Рекомендации о размере дивидендов не опубликованы.

Финансовую отчетность за январь-сентябрь компания пока не раскрывала. В первом полугодии выручка БСК составила 15,79 млрд рублей, что на 15% выше показателя первого полугодия 2018 года. Чистая прибыль за этот период составила 6,5 млрд рублей.

По результатам девяти месяцев 2018 года БСК назначала дивиденды в размере 5 млрд рублей. По итогам 2018 года компания выплатила 2 млрд рублей дивидендов. Кроме того, компания назначала дивиденды за три месяца 2019 года в размере 3 млрд рублей.


Справка. БСК - крупнейший производитель кальцинированной и пищевой соды в России, крупный производитель ПВХ и кабельных пластикатов. Объединяет содовый завод и предприятие «Каустик» в Стерлитамаке (Башкирия), а также Березниковский содовый завод в Пермском крае.
Основными акционерами БСК являются АО «Региональный фонд» Башкирии (38,28% акций), у группы «Башхим» 57,18%.


По информации издания «Коммерсантъ-Уфа»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~JNNCz