Оренбуржцы назвали необходимую для счастья зарплату

Оренбуржцы назвали необходимую для счастья зарплату

17 октября 2019
Для того, чтобы чувствовать себя полностью счастливым, среднестатистическому россиянину необходимо зарабатывать в месяц 161 тысячу рублей. Для жителей Оренбурга эта сумма составляет 115 тысяч. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на данные опроса компании Superjob.

- Мужчинам для счастья нужно почти на треть больше денег, чем женщинам - 181 тысяча и 138 тысяч соответственно, - приводит результаты исследования Федеральное агентство новостей.

Как передают «Известия», необходимая для счастья сумма денег зависит не только от пола, но и от возраста респондента. Россиянам до 24 лет будет достаточно 118 тысяч рублей, граждане в возрасте от 25 до 34 лет претендуют на 159 тысяч, а после 45 лет желаемая сумма составляет 171 тысячу рублей.

Самые высокие зарплатные запросы зафиксированы у москвичей. Жители столицы будут счастливы, получая 212 тысяч рублей в месяц. Наиболее скромного дохода для счастья хватит оренбуржцам - 115 тысяч рублей, передает сайт VSE42.Ru.

Данные были получены посредством опроса, в котором поучаствовали 2500 россиян в возрасте старше 18 лет, - информирует RT.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~mYwq4