Киров достиг высоких результатов по внедрению механизмов использования РКД

Киров достиг высоких результатов по внедрению механизмов использования РКД

3 апреля 2014
В г. Киров с рабочим визитом побывал генеральный директор ОАО «НПК «РЕКОД» Вячеслав Георгиевич Безбородов.
Он принял участие в заседании Правительства области, на котором обсуждался ход реализации областной целевой программы «Использование результатов космической деятельности в интересах социально - экономического развития Кировской области» на 2011 - 2013 годы.

Кировская область на сегодня является главной площадкой Федерального космического агентства по отработке системы внедрения результатов космической деятельности, - отметил Вячеслав Безбородов. По поручению руководства Роскосмоса он выразил благодарность главе региона Никите Белых и правительству края за эффективную и планомерную работу в данном направлении.

Врио губернатора Кировской области Никита Белых обратил внимание на то, что вместе с достигнутыми высокими результатами по внедрению механизмов использования РКД, региону предстоит большая работа по расширению сфер практического применения этого инструментария.

- Это неотъемлемый элемент современного социально-экономического развития и страны и каждого конкретного региона, деятельность, которая будет приобретать всё большее значение. Поэтому необходима активная информационная, разъяснительная, обучающая работа на всех уровнях, - подытожил глава региона.

Во время своего пребывания в Кирове Вячеслав Безбородов посетил открытый на базе Вятского государственного гуманитарного университета инновационно-образовательный центр космических услуг. Он отметил важность работы подобных центров как части комплексной системы использования результатов космической деятельности на региональном уровне.
Во время встреч с преподавательским составом учебных заведений были уточнены приоритетные задачи и планы развития ЦКУ.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~K41ta