Удмуртия заняла 2-е место по росту промышленного производства в ПФО

Удмуртия заняла 2-е место по росту промышленного производства в ПФО

23 сентября 2019
За первые восемь месяцев 2019 года объем промышленного производства Удмуртии превысил значения аналогичного периода прошлого года на 8,3%. Это второй показатель среди регионов ПФО, - сообщает Удмуртстат. Лидером по росту промпроизводства за обозначенный период стал Марий-Эл - он составил 9,9%. В целом по России объем промышленного производства вырос на 2,6%.

За январь-август в Удмуртии наибольший рост отметили в группе обрабатывающих производств. Он составил 15,6%. В 2,6 раза выросло производство бумаги и бумажных изделий, электрического оборудования - в 1,5 раза, прочих машин и оборудования - в 1,4 раза, прочих транспортных средств и оборудования - в 1,4 раза, готовых металлических изделий - в 1,3 раза, обработка древесины и производства изделий из нее, кроме мебели - в 1,2 раза. Объем производства по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» вырос на 1%. Также на 4% выросло производство пищевых продуктов, а добыча полезных ископаемых - на 0,1%.

Наибольший спад зафиксирован в производстве лекарственных средств - в 1,9 раза. Кроме того, на 9% уменьшился объем химического производства, компьютеров, электронных и оптических изделий - на 27%, резиновых и пластмассовых изделий - на 7%. Объем производства в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений сократился на 5%.


По информации «Коммерсантъ-Ижевск»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~kcVKY