Искусственный интеллект помогает уральской оборонке выпускать гражданскую продукцию

Искусственный интеллект помогает уральской оборонке выпускать гражданскую продукцию

29 августа 2019
Беспилотный комбайн и сверхумное видеонаблюдение: возможности искусственного интеллекта представили на днях в Екатеринбурге. Полпред президента Николай Цуканов и первый заместитель губернатора Алексей Орлов посетили НПО автоматики.

Здесь производят аппаратуру как для ракетно-космической отрасли, так и для гражданского сектора. Уже сейчас предприятие занимается системой интеллектуального видеонаблюдения в Академическом, проводит испытания по комплексной цифровизации сельского хозяйства вплоть до оснащения техники автоуправлением и оцифровки контура полей. В будущем разработчики собираются автоматизировать искусственным интеллектом всю сферу услуг и таким образом увеличить долю изготовления гражданской продукции с 25 до 80 %.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области:

- Серьезно обновился и омолодился коллектив предприятия, на предприятии работает около четырех тысяч человек, и их средний возраст - 43 года. Сегодня мы как раз обсуждали те новые направления, те новые компетенции, которые нарабатываются уже конструкторским составом, инженерным составом.


Источник: сайт «Свердловское областное телевидение»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fp6ew