Фонд развития промышленности Оренбургской области получит 50 млн рублей

Фонд развития промышленности Оренбургской области получит 50 млн рублей

19 августа 2019
Региональный Фонд развития промышленности будет создан в Оренбургской области в текущем году в рамках регионального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». О создаваемой организации рассказала и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Струнцова на заседании Совета по национальным проектам при губернаторе Оренбургской области.

Фонд получит субсидию в 50 млн рублей на 2019 год, постановление о выделении субсидии уже подписано. Новый институт развития рассчитан для поддержки предприятий среднего сегмента. Крупные компании могут напрямую претендовать на поддержку из федерального бюджета. В поддержке на областном уровне нуждаются предприятия обрабатывающего сектора, которые в 2019 году смогут получать новый вид финансовой поддержки от государства.

Напомним, о появлении регионального Фонда развития промышленности речь велась еще в прошлом году. Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли региона разработало положение новой для области организации. Предполагается, что на базе фонда будет аккумулирован определенный объем бюджетных средств, которые крупные областные промышленные предприятия смогут при необходимости использовать для модернизации производства или реализации новых проектов.

Проекты, получившие поддержку от регионального фонда, получат софинансирование на федеральном уровне. Средства из бюджета предприятиям будут предоставляться на конкурсной основе. Претендовать на поддержку смогут те компании, где работают над повышением производительности труда, проводят модернизацию, инвестируют в развитие экономики, выплачивает сотрудникам достойную заработную плату, налаживают экспорт.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~lNRdI