Группа компаний «Калашников» запустила в розничную продажу юбилейную серию карабина TG2

Группа компаний «Калашников» запустила в розничную продажу юбилейную серию карабина TG2

20 июня 2019
В рамках 70-летия принятия на вооружение автомата Калашникова, в розничную продажу поступило эксклюзивное исполнение гладкоствольного карабина на базе TG2 под брендом АК.

Карабин под патрон 366 ТКМ «70 лет на страже мира» разработан на базе 7,62 мм автомата Калашникова АК103 и максимально унифицирован с ним. Внешняя отделка претерпела существенные изменения по сравнению со стандартным исполнением и выполнена в классической стилистике легендарного автомата Калашникова.

Оружие предназначено для учебно-тренировочной и спортивной стрельбы, охоты, коллекционирования. Изделие, которое выпускается лимитированной серией, можно будет купить по обычной лицензии на гладкоствольное оружие. Приобрести юбилейную серию карабина TG2 можно на официальном сайте ГК «Калашников».

Помимо уникальной внешней отделки, карабин имеет современную газоотводную автоматику с хромированным патронником и каналом ствола. Приклад, цевье, накладки газовой трубки и рукоятки выполнены из древесины ореха. Оксидированные ствол, ДТК, газовая трубка, ствольная коробка и крышка ствольной коробки. Штатно TG2 комплектуется прочным 10-зарядным магазином в удлиненном корпусе. Cверловка «Парадокс» в дульной части ствола обеспечивает высокую кучность и дальность стрельбы. В комплект также входят пенал с принадлежностью и шомпол.

Основные технические характеристики: калибр 9,55 мм, применяемый патрон - 366 ТКМ, длина 945 мм, длина ствола, 415 мм, масса карабина с неснаряженным магазином не более 3,9 кг, вместимость магазина 10 патронов, дальность прицельной стрельбы с открытого прицела, 300 м.


Сайт ПАО «Концерн «Калашников»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~fvex4