Обсуждение проблем финансового рынка Оренбуржья

Обсуждение проблем финансового рынка Оренбуржья

28 марта 2014
25 марта в Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области состоялось очередное заседание комиссии по развитию финансового рынка региона.

В заседании принимали участие: вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Вячеслав Васин, начальник Главного управления Банка России по Оренбургской области Александр Стахнюк, члены комиссии, а также представители пенсионных фондов, Роспотребнадзора, УФНС и страховых компаний.

Были подведены итоги реализации Плана мероприятий по повышению финансовой грамотности за 2013 год и намечены меры на текущий год. Практика реализации таких мероприятий существует уже не один год.

Было отмечено, что много вопросов вызывает сфера работы микрофинансовых организаций и организаций, которые позиционируют себя как финансовые, и предлагают услуги по выдаче займов или погашения банковских кредитов.

Члены комиссии пришли к единому мнению, что необходимо продолжать работу по повышению финансовой грамотности населения, привлекая к реализации мероприятий органы исполнительной власти области, местного самоуправления, а также федеральные структуры.

Еще одним актуальным вопросом, рассмотренным на комиссии, стала ситуация по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Вопрос ОСАГО неоднократно рассматривался на совещаниях, которые проводились министром экономического развития, промышленной политики и торговли Вячеславом Васиным.

Участники заседания отметили, что ситуация непростая и признали необходимость взаимодействия и обмена информацией между заинтересованными структурами, в том числе страховыми компаниями, налоговыми и правоохранительными органами. Принято решение организовать такое взаимодействие и на следующем заседании вернуться к рассмотрению вопросов ОСАГО.


Сайт Мин-ва экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~v4NpT