В Коми объем промпроизводства в 1 квартале 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года увеличился на 3,4%

В Коми объем промпроизводства в 1 квартале 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года увеличился на 3,4%

7 мая 2019
По сообщению территориального органа федеральной службы государственной статистики по Коми, экономическая ситуация в январе-марте 2019 года характеризовалась ростом объемов промышленного и сельскохозяйственного производства, ввода в действие жилья, перевозок грузов автомобильным транспортом. Снизились объемы строительных работ и платных услуг населению. Увеличилась численность официально зарегистрированных безработных. Ускорилась инфляция.

Объем промышленного производства в первом квартале 2019 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года увеличился на 3,4%. Возросла добыча угля и нефти, природного и попутного газа, производство мяса и субпродуктов домашней птицы, пиломатериалов, древесностружечных и древесноволокнистых плит, автомобильного бензина, дизельного топлива, выработка электроэнергии. В то же время сократилось производство мяса животных, молока, хлебобулочных изделий, фанеры, бумаги и картона, топочного мазута, пара и горячей воды.

Лесозаготовительная деятельность характеризовалась положительной динамикой. За январь-март 2019 года объем лесозаготовок составил 2,2 миллиона плотных кубических метров необработанных лесоматериалов, что на 10,5% больше, чем за соответствующий период предыдущего года.


Источник: КомиОнлайн
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~7bQk6