ГК «Калашников» запустила в продажу новую пневматическую винтовку Baikal МР-555К и пневматический пистолет МР-657РСР

ГК «Калашников» запустила в продажу новую пневматическую винтовку Baikal МР-555К и пневматический пистолет МР-657РСР

2 апреля 2019
1 апреля Группа компаний «Калашников» запустила в розничную продажу новую пневматическую винтовку Baikal МР-555К и пневматический пистолет МР-657РСР. Оружие предназначено для учебно-тренировочной и практической стрельбы. Изделие можно будет купить, сделав онлайн-заказ на официальном сайте концерна или через фирменную сеть бренд-зон.

Пневматический пистолет МР-657 PCP является развитием хорошо зарекомендовавшего себя газобаллонного пистолета МР-657. По своим конструктивным и габаритным характеристикам он удовлетворяет требованиям правил соревнований по пулевой стрельбе в классе «Стандартный пневматический пистолет». Розничная цена пистолета - 13 990 рублей. Схема работы PCP (принцип расходования воздуха, находящегося под высоким давлением) обеспечивает качественные характеристики стрельбы и меньше зависит от колебаний температуры внешней среды. Ортопедическая рукоятка обеспечивает максимально удобный хват и положение в руке. Легкость и надежность пистолету придают корпус из прочного пластика и алюминия, а также ствол из оружейной стали.

Пневматическая винтовка МР-555К с предварительной накачкой воздушного баллона высокого давления создана на базе винтовки МР-553К и отличается от нее принципом действия и улучшенной эргономикой. Розничная цена винтовки - до 15 000 рублей. Схема работы PCP обеспечивает качественные характеристики стрельбы и меньше зависит от колебаний температуры внешней среды. Винтовка имеет диоптрический прицел и кольцевую мушку для максимально точной стрельбы. Обновленная конструкция магазинного блока исключает выпадение пуль. МР-555К имеет прочный ствол, изготовленный методом ротационной ковки. Отделяемый для заправки резервуар высокого давления позволяет взять на стрельбище запасной и быстро заменить, чтобы не везти большой и тяжелый промежуточный баллон. Планка Пикатинни на передней части цевья допускает установку рукоятки или сошек.


Сайт ПАО «Концерн «Калашников»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~kfgpu