Форум «Инженеры будущего – 2019» запускает регистрацию участников

Форум «Инженеры будущего – 2019» запускает регистрацию участников

15 марта 2019
Регистрация участников на VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2019», который пройдет в Оренбургской области, стартует сегодня, 15 марта. Претендовать на бесплатный курс обучения могут молодые специалисты, ученые, аспиранты и студентов профильных вузов от 20 до 35 включительно, достигшие успехов в работе или научных исследованиях.

Оренбуржье на форуме представит делегация из 100 человек. Всего участниками форума смогут стать 1000 молодых специалистов со всех регионов России. Заполнить заявку на участие делегации можно на сайте https://enfuture.ru/. Документы будут приниматься в два этапа. После регистрации на сайте, в личном кабинете необходимо отправить заявку на участие в форуме. Учетная запись тех, кто уже зарегистрирован на сайте, сохраняется, им необходимо проверить лишь корректность данных и их актуальность.

После одобрения заявки участнику необходимо выбрать группу обучения в разделе «Инженеры будущего - факультеты». После того, как организаторы получат официальное письмо от предприятия о командировании участника за подписью уполномоченного лица, заявка будет одобрена.

Напомним, VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2019» пройдет 2-13 июля в Оренбуржье. Соглашение об этом подписали губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава ГК «Ростех», первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Партнером в организации и проведении форума, а также в подготовке волонтерского корпуса для работы на площадках форума станет Оренбургский государственный университет.

- В организации форума оргкомитет традиционно опирается на тот вуз, который готовит инженерные кадры для региона. А в составе классического многопрофильного Оренбургского государственного университета - несколько сильных технических факультетов и институт. Самое главное, чтобы наше сотрудничество стало максимально взаимовыгодным, - отмечает первый заместитель исполнительного директора Союза машиностроителей России Артем Ажгиревич.

Преподаватели ОГУ выступят спикерами в образовательной программе форума и поделятся наработками, которые определяют развитие отраслей промышленности и дают возможность заглянуть в будущее. Несколько десятков студентов Оренбургского госуниверситета станут делегатами форума. По словам Артема Ажгиревича, у участников будет возможность лично познакомиться с промышленниками со всех регионов страны, что способствует, как показывает опыт, успешному поиску работы после окончания вуза.

Форум «Инженеры будущего - 2019» в Оренбуржье соберет на образовательных площадках ведущих промышленников, ученых, экспертов, а также 1000 молодых специалистов и студентов технических специальностей.

Образовательная программа форума включала девять профильных факультетов, представляющих собой ключевые направления инженерных отраслей России, на которых выступили 200 спикеров из числа известных зарубежных политических и бизнес-деятелей, топ-менеджеров крупнейших иностранных и российских предприятий: ПАО «ОАК», АО «ОСК», АО «ОДК», «РОСКОСМОС», АО «Вертолёты России», ПАО Компания «Сухой», ПАО «КАМАЗ», ПАО «Автоваз», АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» и других.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~xHMus