Госдолг Удмуртии за месяц увеличился на 3,5 млрд рублей

Госдолг Удмуртии за месяц увеличился на 3,5 млрд рублей

4 марта 2019
Для своевременного исполнения социальных обязательств, выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы 31 января 2019 года минфин УР привлек бюджетный кредит от управления Федерального казначейства в объеме 3,5 млрд рублей по ставке 0,1% годовых сроком на 86 дней. Об этом говорится в сообщении министерства.

Таким образом госдолг Удмуртии увеличился на 3,5 млрд рублей и составил 50,5 млрд рублей.

В целом доля бюджетных кредитов составляет 48%, или 24 млрд рублей, на коммерческие кредиты приходится 36%, или 18 млрд рублей. Государственные ценные бумаги составляют 16%, или 8,2 млрд рублей.

Расходы на обслуживание госдолга УР с начала года составили 123,1 млн рублей. Просроченная задолженность отсутствует.

Напомним, совсем недавно на встрече с Президентом России Владимиром Путиным Александр Бречалов отчитался о сокращении госдолга республики на 2 млрд рублей.

- Мы выполнили все условия с Министерством финансов и по 2017-му, и по 2018 году. Было, конечно, тяжело, потому что текущий дефицит был большой: в 2017 году больше 6 миллиардов, в 2018 году - 5 миллиардов. С помощью, естественно, Правительства Российской Федерации, и сами мы изыскали резервы, мы смогли с ситуацией справиться, уже более стабильно себя будем чувствовать в 2019 году, несмотря на то, что большой объем под нацпроекты готовится, - сказал на встрече с Президентом страны руководитель региона.
Однако не прошло и месяца, как Удмуртия вновь взяла 3,5-миллиардный кредит, чтобы выплатить зарплату бюджетникам.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Z1Sxc