Уралмашзавод изготовит рекордное число дробилок за последние пять лет

Уралмашзавод изготовит рекордное число дробилок за последние пять лет

13 февраля 2019
ПАО «Уралмашзавод» восстанавливает позиции на рынке дробильного оборудования. В портфеле заказов предприятия на 2019 год - 29 дробилок разных модификаций и типоразмеров, что является безусловным рекордом за последние пять лет, и в 14,5 раз превышает показатели 2014 года.

Спрос на дробильное оборудование с маркой УЗТМ растет с 2015 года, за последние пять лет самое большое количество было изготовлено в 2018 году - 11 единиц. В 2019 году, по данным на 1 февраля, в портфеле заказов Уралмашзавода - 24 дробилки, а к концу месяца он увеличится до 29 единиц. Это рекордный портфель заказов в сегменте дробильного оборудования УЗТМ за последние 5 лет.

По словам директора по продажам дробильно-размольного оборудования УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Михаила Гуницева, процесс контрактации не прекращается, Уралмашзавод участвует во всех тендерах на поставку дробильно-размольного оборудования. Сейчас идет формирование портфеля заказов на 2020 год: на сегодня он составляет почти 70% от объема нынешнего года.

- Уралмашзавод восстанавливает свои позиции на рынке дробильного оборудования: в 2018 году мы выиграли несколько крупных тендеров, в которых участвовали крупнейшие в мире производители этого типа техники. Это результат того, что сегодня УЗТМ готов предложить заказчикам надежные, высокопроизводительные машины по привлекательной цене, - отметил Михаил Гуницев.

Так, в 2018 году специалисты ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ) завершили техперевооружение дробилки ККД-1500/180 на Стойленском ГОКе (НЛМК), получив по результатам испытаний беспрецедентные для горнодобывающей отрасли результаты дробления на первой стадии - более 5,5 тыс. тонн руды в час при крупности дробления не более 250 мм. Потенциальная производительность модернизированной дробилки - не менее 6 тыс. т/час. Комплекс дробильного оборудования с повышенными параметрами работы будет изготовлен в 2019 году и для Карельского окатыша (ПАО «Северсталь»).

Дробильное оборудование - один из ключевых сегментов Уралмашзавода. Первая щековая дробилка была изготовлена на Уралмашзаводе в 1936 году, а спустя 2 года - конусная дробилка крупного дробления, которая представляла собой копию американской ККД типа МакКули. Ее максимальная производительность составляла 2000 т руды в час.

Сегодня основные заказчики дробильного оборудования УЗТМ - ведущие предприятия горнодобывающей отрасли, в том числе «Карельский окатыш» (ПАО «Северсталь»), Стойленский ГОК (группа НЛМК), предприятия УГМК и холдинга «Евраз», РУПП «Гранит» (Белоруссия), УК «Металлоинвест» и другие.


Сайт ПАО «Уралмашзавод»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~dQm8z