«Башкирская содовая компания» выплатила 5 млрд рублей дивидендов

«Башкирская содовая компания» выплатила 5 млрд рублей дивидендов

31 января 2019
АО «Башкирская содовая компания» объявило о выплате 5 млрд рублей дивидендов своим акционерам, сообщает Интерфакс - Центр раскрытия корпоративной информации.

Дивиденды по ценным бумагам «БСК» выплачены по результатам девяти месяцев 2018 года. Общее количество акций, доходы по которым подлежали выплате, составило около 1,657 млн штук. Размер дивиденда, начисленного на одну обыкновенную акцию, превысил 3 000 рублей.

Башкирский акционер предприятия - госинвесткомпания «Региональный фонд». Фонду принадлежит 38,38% акций «БСК». Соответственно, около 2 млрд рублей из общей суммы дивидендов поступили в республиканский бюджет.

Как сообщало агентство «Башинформ», по итогам 2018 года Башкирская содовая компания сохранила стабильный рост производства основных видов продукции.

В 2018 году предприятием выпущено 1,7 млн тонн кальцинированной соды.

Справка. АО «БСК» (входит в Группу «Башхим») образовано в мае 2013 года в результате объединения ОАО «Сода» и ОАО «Каустик». Компания занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, а также является одним из лидеров по производству ПВХ, каустической соды и соляной кислоты.


ИА «Башинформ»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~BkCMN