В Удмуртии упала сальдированная прибыль организаций

В Удмуртии упала сальдированная прибыль организаций

25 января 2019
Сальдированный финансовый результат организаций определяется путем вычитания убытка из прибыли. Так вот, сальдированный финансовый результат организаций Удмуртии за 11 месяцев 2018 года составил чуть больше 91 млрд рублей, что на 16% меньше, чем за соответствующий период 2017 года. При этом не учитывались субъекты малого предпринимательства, бюджетные учреждения, банки, страховые и прочие финансово-кредитные учреждения.

Две трети организаций (336 единиц) получили прибыль в размере около 98 млрд рублей. При этом число убыточных организаций по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличилось на 26 единиц. Отрицательный финансовый результат на общую сумму 7 млрд рублей имели 154 организации. Однако в целом прибыль организаций превысила убытки в 14 раз, - сообщает пресс-служба Удмуртстата.

Основная сумма прибыли (70%) приходилась на организации по добыче полезных ископаемых. Среди убыточных организаций существенное влияние на финансовые результаты оказали организации обрабатывающих производств (51%).

Больше всего нерентабельных организаций в отчетном периоде находится в Камбарском, Граховском, Каракулинском и Воткинском районах республики.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~rKiqN