Глава Удмуртии отчитался перед Президентом о сокращении госдолга республики

Глава Удмуртии отчитался перед Президентом о сокращении госдолга республики

21 января 2019
На встрече с Президентом России Владимиром Путиным глава Удмуртии Александр Бречалов отчитался о сокращении госдолга республики на 2 миллиарда рублей. Сейчас он составляет 47 миллиардов 23 миллиона.

- Главное. Мы смогли остановить рост госдолга, - сказал г-н Бречалов. - На момент моего назначения 4 апреля 2017 года он составлял почти 49 миллиардов рублей, на 1 января 2019 года - 47 миллиардов 23 миллиона. Почти на 2 миллиарда мы его сократили. Поработали с процентной ставкой. Нам это позволило сэкономить больше миллиарда рублей. Через эффективные траты бюджетных средств, мы …»

В. Путин: То есть 47 миллиардов – на 1 января?

А. Бречалов: Да, на 1 января 2019 года - 47 миллиардов.
- Мы выполнили все условия с Министерством финансов и по 2017-му, и по 2018 году. Было, конечно, тяжело, потому что текущий дефицит был большой: в 2017 году больше 6 миллиардов, в 2018 году - 5 миллиардов. С помощью, естественно, Правительства Российской Федерации, и сами мы изыскали резервы, мы смогли с ситуацией справиться, уже более стабильно себя будем чувствовать в 2019 году, несмотря на то, что большой объем под нацпроекты готовится, - сказал руководитель региона.

По словам руководителя региона, централизация закупок от 500 тысяч рублей позволила Удмуртии сэкономить в прошлом году 1 миллиард рублей. А с 1 января 2019 года все закупки от рубля и выше пойдут через единый центр закупок.

Республика смогла сократить затраты и при ремонте дорог. Если ранее в Удмуртию завозились материалы с Урала, которые стоили в три раза дороже, то теперь, как отметил г-н Бречалов, «пришло достаточно много инвесторов, которые вложили деньги в это направление».


Источник: БЕЗФОРМАТА.RU
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~j2IB3