Чепецкий мехзавод пытается снизить затраты на 20%

Чепецкий мехзавод пытается снизить затраты на 20%

18 марта 2014
На Чепецком механическом заводе (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоялась защита проектов по совершенствованию производства и снижению затрат. В защите приняли участие 8 проектов уровня основных производственных цехов. Все они взаимосвязаны между собой и направлены на улучшение сквозного потока изготовления циркониевой продукции.

Цель мероприятия - оценка экспертной комиссией соответствия целевых показателей проектов глобальным целям предприятия и их готовности к старту реализации. Защита такого масштаба была проведена впервые. В экспертную комиссию вошли заместители генерального директора по производству, экономике и работе с персоналом.

По словам начальника отдела подготовки и оценки производства Сергея Иванова, цели в проектах поставлены очень амбициозные: снижение времени протекания  производственного цикла на 30%, снижение затрат на 20%, повышение производительности труда на 8-12%
.
- Данные цели взяты не с «потолка» - поясняет Сергей Владимирович, - и для того, чтобы мы могли быть конкурентоспособными, нам нужно достичь этих показателей. Главным результатом работы для ЧМЗ будет участие каждого сотрудника в работе по преобразованию нашего предприятия. Без участия каждого, достичь показателей будет невозможно. С учетом доработки все восемь проектов запущены в реализацию.

Справка.
ОАО «Чепецкий механический завод» (г. Глазов) выпускает конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок, продукцию из природного урана как для предприятий атомной энергетики, так и для химической, нефтегазовой и медицинской отраслей промышленности. ОАО «ЧМЗ» – единственный в России и третий в мире производитель изделий из циркония и его сплавов. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». www.chmz.net
Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» (www.tvel.ru) входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.


Сайт ОАО «Чепецкий механический завод»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~1BVSZ