«ПЦБК» информирует о намерении повысить цены

«ПЦБК» информирует о намерении повысить цены

17 марта 2014
Группа предприятий «ПЦБК» информирует о намерении повысить цены со второго квартала 2014 года на тарный картон из макулатурного сырья. Повышение цен вызвано целым рядом экономических факторов, влияющих на экономику предприятия.

Во-первых, существенное увеличение стоимости основных энергоресурсов в течение 2013 года. Тарифы на электроэнергию, газ, воду выросли в среднем на 11%.

Во-вторых – цены на ролевую продукцию ПЦБК существенно не изменялись в течение всего 2013 года, несмотря на то, что закупочные цены на сырье, макулатуру МС 5Б, в течение года выросли в два раза. В структуре себестоимости тарного картона макулатура занимает до 75%. Также выросла стоимость транспортных расходов предприятия, вызванная существенным ростом цен на топливо в среднем на 30%. Работа в условиях значительного увеличения подобных расходов серьезно снижает рентабельность всего производства.

Кроме этого, изменение курса рубля также оказывает негативное влияние на предприятие. Часть материалов и оборудования приобретается по импортным контрактам. Предприятие не можем отказаться от валютных сделок: модернизация оборудования и приобретение новой техники – одна из приоритетных задач развития предприятия.

Увеличение цен на макулатурный тарный картон ПЦБК на фоне оживления экономики и восстановления спроса в целом будет способствовать росту рентабельности производства, снижению внутренних издержек и гарантирует нашим потребителям выпуск качественной продукции.


Сайт «ПЦБК»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~cMhAI