На предприятиях ОПК Удмуртии выросло производство гражданской продукции на 25%

На предприятиях ОПК Удмуртии выросло производство гражданской продукции на 25%

30 августа 2018
В Удмуртии предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в первом полугодии 2018 года увеличили производство гражданской продукции на 25%. Всего доля этих товаров в общем объеме производства превышает 30%. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов во время встречи с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым 21 августа.

Также отмечается, что за семь месяцев 2018 года выросли объемы отгруженных промышленных товаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,9% до 338,2 млрд рублей. Значительную динамику показало ООО «Лада Ижевский автомобильный завод», где рост сборки автомобилей составил 17,2%, а также ПАО «Ижсталь», АО «Ижнефтемаш», ООО «Завод НГО «Техновек», «Увадрев-Холдинг», ООО «Орион», АО «Новый дом».

Глава Удмуртии обратился с просьбой к министру поддержать заявки от предприятий региона на компенсацию затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР). Всего республика подала 11 заявок на общую сумму около 900 млн рублей. Кроме того, Александр Бречалов пригласил г-на Мантурова в Ижевск принять участие в праздничных мероприятиях 19 сентября 2018 года, приуроченных ко Дню оружейника.


По информации «Коммерсантъ-Удмуртия»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ilUGC