В Оренбурге погасили свыше 100 миллионов рублей долга по зарплатам

В Оренбурге погасили свыше 100 миллионов рублей долга по зарплатам

24 августа 2018
Прокуратура Оренбурга продолжает добиваться восстановления трудовых прав сотрудников предприятий и организаций города. По данным ведомства, с начала года мерами прокурорского реагирования погашено 109 миллионов рублей. Так, 2 223 работника получили свои денежные средства, из них только девять миллионов рублей выплачены предприятиями-банкротами.

- Процедура банкротства оренбургских предприятий и организаций проходит под пристальным контролем правоохранительных и контролирующих органов, и затягивание процесса недопустимо, - заявил на межведомственном совещании прокурор Оренбурга Андрей Жугин. - Вопрос по закрытию задолженности по оплате труда работников предприятий-банкротов должен быть решен максимально оперативно.

По мнению прокурора Оренбурга Андрея Жугина, работа некоторых конкурсных управляющих предприятий, находящихся в стадии банкротства, выполнялась не в полном объеме. Их действия по погашению долгов перед кредиторами признаны недостаточно эффективными. В текущем году по итогам проверок по постановлениям прокуроров пять должностных лиц были привлечены к административной ответственности. Также инициирован вопрос о привлечении к административной и дисциплинарной ответственности четырех арбитражных управляющих, а трое из них вовсе подлежат дисквалификации.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~i5Z7q