Реальные доходы оренбуржцев выросли на 1,2%

Реальные доходы оренбуржцев выросли на 1,2%

26 июня 2018
Общий доход жителей Оренбургской области за первые четыре месяца 2018 года превысил 173 миллиарда рублей. Такую сумму оренбуржцам выплатили в виде зарплат, пенсий, дивидендов и различных пособий.

В Оренбургстате отмечают, что среднедушевые денежные доходы населения Оренбургской области в составили 21 920 рублей в месяц. В ведомстве также высчитали реальные располагаемые денежные доходы. Доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен, по оценке, в январе-апреле 2018 года выросли на 1,2% по сравнению с уровнем января-апреля 2017 года.

Большую часть доходов жители региона уже потратили. Расходы в январе-апреле составили 164,3 миллиарда рублей. Традиционно большая часть денег ушла на покупку товаров и оплату услуг -131,7 миллиарда рублей. При этом потребительские расходы возросли за год на 2%.

На оплату обязательных платежей и разнообразных взносов в январе-апреле 2018 года оренбуржцы потратили 12,1% полученных денег, что также несколько больше прошлогодних показателей.

Около 6,7% доходов жители региона направили на «накопительные» статьи расходов. Это вклады, ценные бумаги, изменение задолженности по кредитам, приобретение иностранной валюты, покупка жилья, скота и птицы.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~oYFEx