«Пермская компания нефтяного машиностроения» поставит трубы в Казахстан

«Пермская компания нефтяного машиностроения» поставит трубы в Казахстан

6 марта 2014
Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») выиграла тендер на поставку толстостенных бурильных труб для ТОО «Батыс-Мунай» (Республика Казахстан). Сумма контракта – 6,3 млн  рублей. Трубы «ПКНМ» будут использоваться на Ащисайском нефтегазовом месторождении.

Толстостенные бурильные трубы применяются при бурении сложных горизонтальных скважин для создания осевой нагрузки на породоразрушающий инструмент и для передачи момента вращения от ротора. Всего будет произведено около 60 единиц бурового оборудования. Поставки запланированы на апрель 2014 года.

Владимир Жаренников, директор ЗАО «ПКНМ», подчеркивает:
- В Казахстане активно ведутся работы по добыче нефти и газа, но производство бурового оборудования не так развито, как в России. Поэтому мы планируем увеличить объемы поставок в страну, тем более что там сложилась ситуация, когда спрос превышает предложение.

Отметим, что «ПКНМ» сотрудничает с компанией «Батыс-Мунай» впервые. Однако в прошлом году «ПКНМ» уже осуществляла поставки продукции в Казахстан для ТОО «СпецСнабСистема».


Справка. Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» работает с 1993 года. В числе потребителей продукции «ПКНМ» нефтяные, буровые и сервисные компании из России, Казахстана, Узбекистан, Таджикистана, Азербайджана, Литвы и Болгарии. Партнерами компании являются НК «Роснефть», буровая компания «Евразия» и ОАО «Лукойл».
ТОО «Батыс-Мунай» - нефтяная сервисная компания, основанная в 2001 году в г. Актобе (Республика Казахстан). Предприятие осуществляет деятельность в нефтегазовой отрасли. К основным видам деятельности относятся бурение и ремонт нефтяных и газовых скважин.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~QxORd