«ВСМПО-Ависма» опасается последствий возможных санкций РФ к США

«ВСМПО-Ависма» опасается последствий возможных санкций РФ к США

16 апреля 2018
Титановая корпорация «ВСМПО-Ависма» (входит в «Ростех», Верхняя Салда, Свердловская область) выразила опасения, что возможные ограничения на поставку титана в США, могут нарушить бизнес-обязательства компании и вытеснить ее с «динамично развивающегося» титанового рынка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию.

- Кроме этого, в уральском регионе более 20 тыс. сотрудников окажутся в кризисной ситуации. Поэтому мы надеемся на мудрость и дальновидность российских законодателей, которые, по нашему убеждению, не могут принять решение, способное негативно отразиться на российской титановой отрасли и экономике страны в целом, - добавили в компании.

В «ВСМПО-Ависма» отметили, что являются монополистом в отечественной титановой отрасли и производят треть всего мирового титана для авиапрома, а 70% своей продукции поставляют на глобальный рынок.

Напомним, на днях в Госдуму РФ внесли законопроект об ответных действиях РФ на санкции США. В нем говорится о прекращении или приостановлении международного сотрудничества России и ее юридических лиц с США и иными иностранными государствами в отрасли авиастроения, а также в ракетно-двигательной отрасли.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~xUm0s