Оренбуржцы доверили банкам 220 миллиардов рублей

Оренбуржцы доверили банкам 220 миллиардов рублей

12 апреля 2018
Общая сумма средств на счетах клиентов в банках Оренбургской области к марту 2018 года достигла 220 миллиардов рублей. Жители региона стали больше доверять кредитным организациям, ведь за год сумма выросла на 4,3%. С 2016 года показатель вырос на 13,3%.

За первые два месяца текущего года объем вкладов населения Оренбургской области в банках составил 175,5 миллиарда рублей, за тот же период прошлого года - около 163,5 миллиарда, 2016 года - 147,7 миллиарда рублей.

На каждого экономически активного жителя региона в среднем приходится 184 тысячи рублей сбережений в виде банковских депозитов, что примерно на 10 тысяч больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

- Это говорит о том, что вклады остаются одним из популярных банковских продуктов. Помимо надежного способа сбережения это еще и возможность получить определенный доход, особенно на фоне стабильно низкой инфляции. В этом можно убедиться, если сравнить среднюю процентную ставку по депозитам в регионе, которая в феврале составила около пяти процентов, с показателем инфляции в 1,7%, - отметил управляющий Отделением по Оренбургской области Банка России Александр Стахнюк.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~DCkKO