Развитие промышленности Удмуртии обсудили Александр Бречалов и Денис Мантуров

Развитие промышленности Удмуртии обсудили Александр Бречалов и Денис Мантуров

6 апреля 2018
4 апреля глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с Министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Они обсудили вопросы развития промышленности республики, а также перспективы по софинансированию региональных программ на 2019 год, - сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Также стороны обсудили возможности поддержки и продвижения проектов ведущих предприятий республики по проведению научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

Реализация этих проектов будет способствовать созданию более 340 новых рабочих мест, увеличению производственных объёмов, снижению зависимости российской промышленности от поставок зарубежного оборудования.

Напомним, что постановлением Правительства РФ от 15 марта 2016 года № 194 предусмотрено предоставление региональным бюджетам на условиях софинансирования федеральных субсидий на реализацию мероприятий региональных программ развития промышленности.

По итогам проведённого в 2016 году конкурса Удмуртия с программой «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» вошла в число трёх регионов, чьи программы признаны лучшими, и получила субсидии федерального бюджета в размере 55 млн рублей на реализацию проектов по модернизации и развитию производств.

От реализации мероприятий, поддержанных государством, получен социально-экономический эффект в виде создания к 2017 году более 3,5 тысяч высокопроизводительных рабочих мест, привлечения более 4 млрд рублей суммарного размера внебюджетных инвестиций для реализации инвестиционных проектов и программ.


Источник: портал БЕЗФОРМАТА.РУ
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~vIYY3