Доходы Свердловского бюджета в 2018 году увеличатся на 7,4 млрд рублей

Доходы Свердловского бюджета в 2018 году увеличатся на 7,4 млрд рублей

23 марта 2018
Законодательное собрание Свердловской области в трех чтениях приняло проект о внесении изменений в бюджет региона на 2018 год.
Согласно представленному проекту «О внесении изменений в закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» предлагается увеличить прогноз по доходам бюджета региона в 2018 году на 7,4 млрд рублей до 221 млрд рублей.

Как пояснила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, планируется увеличить поступления по налогам на доходы физлиц, имущества организаций и по упрощенной системе налогообложения. В том числе на 157 млн рублей увеличены расходы на агропромышленный комплекс - это позволило выделить дополнительные средства на субсидии сельскохозпроизводителям в молочном скотоводстве.
На 1,2 млрд рублей увеличены расходы на здравоохранение, в том числе более 1 млрд рублей планируется направить на обеспечение льготников лекарственными препаратами и обеспечение лечебным питанием детей-инвалидов. На 1,7 млрд рублей увеличены расходы на дорожный фонд региона, в том числе 818,6 млн рублей - для дорог общего пользования местного значения, 335 млн рублей - на региональные трассы.

Согласно планам правительства, дефицит бюджета сократится на 2,6 млрд рублей.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~qutRf