Доходы Кировского городского бюджета выросли почти на 7%

Доходы Кировского городского бюджета выросли почти на 7%

21 марта 2018
За январь и февраль этого года доходы местного бюджета были исполнены в объеме 1 488,7 миллионов рублей. Для сравнения: в прошлом году этот показатель был ниже почти на 30%. При этом, как уточнили в департаменте финансов, объем налоговых доходов вырос почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

- Мы видим значительный рост поступлений налогов на доходы физических лиц - это почти 10%. Улучшилась статистика и по неналоговым доходам - на 4,7% по сравнению с 2017 годом, - отметили в городском ведомстве.

Стоит отметить, что основные средства бюджета были направлены на образовательную сферу (зарплата учителей, оплата коммунальных услуг) - 66,7% от расходной части бюджета. Увеличение расходов на образование связано с затратами на ввод в эксплуатацию новой школы в микрорайоне Урванцево. Также значительно выросли расходы на ЖКХ (в 3 раза) - в основном усилена поддержка программы газификации, физическую культуру и спорт (30,6%) - переход на реализацию программы спортивной подготовки и культуру - индексация зарплат работников данной сферы.

В департаменте финансов подытожили:
- По состоянию на 1 марта 2018 года доходная часть бюджета превысила расходную на 7,0 млн рублей.


Источник: Вятка-на-Сети
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~jinOZ