Удмуртия по социально-экономическому развитию занимает 7-9 места среди регионов ПФО

Удмуртия по социально-экономическому развитию занимает 7-9 места среди регионов ПФО

14 февраля 2018
В рейтинге по экономическим показателям в абсолютном выражении Удмуртская Республика занимает, в основном, 7-9 места среди регионов Приволжского федерального округа. Об этом сообщает Удмуртстат. По отдельным позициям, в расчете на душу населения, она поднимается на 2-6 места.

По итогам 2017 года Удмуртская Республика имеет высокие позиции в расчете на душу населения по отгрузке товаров собственного производства, по добыче полезных ископаемых и производству основных видов сельскохозяйственной продукции. По объему строительных работ и жилищному строительству УР заметно уступает другим регионам.

По таким важнейшим показателям, как объем строительных работ, отгрузка товаров собственного производства по обрабатывающим отраслям, производство скота и птицы на убой и оборот общественного питания, наблюдалось падение к предыдущему году.

По остальным показателям темпы роста, как и во многих регионах ПФО, как правило, невысоки. В тройку лидеров по динамике развития республика вошла по объему платных услуг населению, производству молока, а также жилищному строительству.


По материалам www.udm-info.ru
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~blk2f