На Школьном месторождении «Оренбургнефти» добыли миллионную тонну нефти

На Школьном месторождении «Оренбургнефти» добыли миллионную тонну нефти

8 февраля 2018
Миллионная тонна нефти - событие историческое. Более 80 лет прошло с момента добычи первой Оренбургской нефти. Сегодня отрасль развивается, на промыслы приходят новые технологии, обновляется парк оборудования, применяются современные методы поисков и разведки месторождений, растёт мастерство сотрудников.

Школьное открыто не так давно, его промышленная нефтеносность связана с продуктивными пластами нижнего карбона, заволжского надгоризонта и фаменского яруса верхнего девона. Начальные извлекаемые запасы его перспективных отложений оценены в 1,8 млн тонн нефти. В тектоническом отношении месторождение расположено в южной части Серноводско-Абдулинской впадины. Нефтяники цеха работают с базовым фондом, кроме того, проводятся и мероприятия, направленные на дополнительную добычу - это приобщения и переходы на выше- и нижележащие пласты, обработка призабойной зоны и ряд других.

Юбилейная цифра на Школьном - это заслуга профессионального коллектива цеха добычи нефти и газа №9, это стимул и дальше трудиться эффективно, с полной отдачей.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~dxs1i