Инвестиции в свердловскую лесопромышленность в 2017 году увеличились в 6 раз

Инвестиции в свердловскую лесопромышленность в 2017 году увеличились в 6 раз

30 января 2018
Свердловская область на развитие лесопромышленных предприятий в 2017 году выделила 240 млн рублей. Это в шесть раз превышает отведенные на это средства в 2016 году. Об этом на заседании уральского союза лесопромышленников сообщил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

- В регионе за год выросли объемы отгруженной продукции по всем видам экономической деятельности, входящей в лесопромышленный комплекс, - цитирует его департамент информполитики региона.

В частности, увеличились объем отгрузки по направлениям обработки древесины и производству изделий из дерева и пробки - на 6%, производство бумаги и бумажных изделий - на 41%, производство мебели - на 18%. За год на 500 тыс. куб. м увеличены объемы освоения расчетной лесосеки - до 7 млн куб. м. Кроме того, в 2017 году три свердловских предприятия были включены в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов Минпромторга РФ.

- За год по этой программе реализован один проект, шесть находятся на стадии разработки. Общий объем инвестиций из федерального бюджета составил 2,8 млрд рублей, - добавил Игорь Зеленкин.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~lkNFc