УЗГА поставил для Минобороны РФ 30 беспилотников «Форпост»

УЗГА поставил для Минобороны РФ 30 беспилотников «Форпост»

10 января 2018
Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) поставит для Минобороны 30 беспилотных комплексов «Форпост» и сейчас обсуждаются условия нового контракта на 2019 год. Об этом стало известно во время визита на завод замминистра обороны РФ Юрия Борисова.

При этом отмечается, что локализация производства «Форпостов» к тому моменту достигнет 100%. Г-н Борисов в ходе визита отметил, что УЗГА «в полном объеме» выполнил контрактные обязательства в 2017 году.

- Эти беспилотники широко использовались в Сирии. Мы планируем использовать эти комплексы и в ближайшем десятилетии. Естественно, они пройдут модернизацию, возможно, добавится локатор, - отметил г-н Борисов.

В ходе визита заместителю министра также продемонстрировали самолеты марки L-410.
- Они могут использоваться в сложных метеорологических условиях, садиться на воду и на снег, так как мы предусмотрели поплавковую и лыжную модификацию, - пояснили представители руководства завода.

Представители завода отметили, что в 2017 году началось строительство нового корпуса по производству самолетов L-410 и ДА-42.
- В нем будут располагаться сборочное, композитное, покрасочное производства и административный комплекс. Все производственные процессы будут реализованы в одном здании. Готовность нового производственного корпуса намечена на 2018 год, - сообщили в УЗГА.

Справка. АО «Уральский завод гражданской авиации» - одно из крупнейших авиаремонтных предприятий РФ. Завод производит несколько видов самолетов, в том числе многоцелевой 19-местный самолет L-410 и учебно-тренировочный ДА-42, а также беспилотные аппараты «Форпост». В этом году завод занялся конструкторскими разработками. Так, бортовое оборудование на аппаратах ДА-42 отечественного производства.


По информации «Коммерсантъ-Екатеринбург»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~8smYx