В Оренбуржье запустят две новые солнечные электростанции

В Оренбуржье запустят две новые солнечные электростанции

26 декабря 2017
В следующем году в Оренбургской области стартует масштабный проект по строительству солнечных электростанций в Новосергиевском районе и Сорочинском городском округе. Инвестиции в возведение сооружений составят более 14 миллиардов рублей.

По планам, суммарная мощность электростанций составит 105 мегаватт. Одна из них войдет в число крупнейших в России - 60 мегаватт. Инвестором проекта выступает группа «Т Плюс».

Мощность солнечной станции в Новосергиевском районе составит 45 мегаватт. Площадь территории объекта - 99 гектаров, количество солнечных фотоэлектрических модулей - 154 500 штук. Мощность солнечной станции в Сорочинском округе составит 60 мегаватт. На площади 131 гектар установят 204 750 фотоэлектрических модулей.

Как отметил председатель правления компании Денис Паслер, в ближайшие годы «Т Плюс» планирует в 3-4 раза увеличить портфель вводимой солнечной генерации и выйти за территорию Оренбургской области.

Что касается традиционной генерации, то ежегодный объем инвестиций Оренбургского филиала составит в ближайшие пять лет от 700 до 900 миллионов рублей. В 2018 году суммарный объем ремонтной и инвестиционнной программ, по сравнению с 2017 годом, вырастет в полтора раза и превысит 1,5 миллиарда рублей.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~jt0BR