Сотрудники предприятий Прикамья прошли стажировку в Казани

Сотрудники предприятий Прикамья прошли стажировку в Казани

27 сентября 2017
Делегация Пермского края приняла участие в стажировке «Федеральная практика» Минпромторга России для субъектов ПФО, которая прошла в Казани.

В состав делегации вошли представители краевого Минпромторга, регионального фонда развития промышленности Пермского края, а также промышленных предприятий региона: ООО «Инкаб», АО «Новые Фитинговые Технологии», АО «Медисорб».

Представители федерального Минпромторга рассказали о продолжении инвестиционных проектов в отраслях промышленности в 2018 году. Также было отмечено, что сейчас рассматривается выделение дополнительных средств на поддержку сельхозмашиностроения в этом году.

«В ходе стажировки прошли переговоры между чайковским предприятием “Новые Фитинговые Технологии” и группой компаний “ТАИФ” по вопросам сотрудничества при реализации инвестиционных проектов. Была достигнута договорённость о продолжении диалога о поставках продукции чайковской компании», - пояснили в краевой администрации.

Отметим, Пермский край занимает второе место в ПФО по числу реализуемых комплексных инвестиционных проектов в приоритетных отраслях гражданской промышленности и числу созданных в регионе промышленных кластеров.


Источник: NewsKo
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~qGM1Z