Маслозавод "Нытвенский» увеличит объем производства на 20%

Маслозавод "Нытвенский» увеличит объем производства на 20%

26 февраля 2014
Одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий Пермского края ООО «Маслозавод Нытвенский» к маю 2014 года планирует увеличить мощности по производству кисломолочной продукции на 50 тонн в сутки. В настоящее время предприятие выпускает 200 тонн продукции в сутки. С пуском нового цеха объем производства продукции увеличится на 20%, - сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

В настоящее время на предприятии завершается строительство нового цеха - двухэтажного здания общей площадью более 1000 кв. м, в который было вложено более 50 млн. руб.

В нем будут производиться уже полюбившиеся многим кефир, ряженка, бифилайф, сметана, йогурты и топленое молоко. При этом основной объем сырья предприятие планирует закупать у сельхозтоваропроизводителей Пермского края, что позволит им также в свою очередь значительно увеличить объемы производства молока. На сегодня продукция предприятия распространяется не только в Пермском крае, но и в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях, Республике Башкортостан.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~5uBFM