Орская солнечная электростанция выработала 50 миллионов кВт/часов энергии

Орская солнечная электростанция выработала 50 миллионов кВт/часов энергии

6 июля 2017
Орская солнечная электростанция выработала 50 миллионов кВт/часов энергии. Такие показатели зафиксировали с начала работы солнечной электростанции в оренбургской области.

Объект открыли полтора года назад. Это позволило сэкономить 12,5 тысяч тонн условного топлива и снизить на 85 тонн годовой объем выброса вредных веществ в воздушный бассейн Орска.

- Максимальная производительность солнечной станции пришлась на период с мая по август 2016 года, когда солнце было особенно щедрым. Суммарное значение выработки в эти месяцы составило 16 503 тысяч киловатт-часов, - пояснили в пресс-службе Регионального центра стратегических коммуникаций компании «Т Плюс».

На сегодня мощность Орской солнечной фотоэлектрической станции составляет 25 мегаватт, но уже в ближайшее время будут пущены в работу две новые очереди, которые увеличат мощность объекта до 40 мегаватт.

Отметим, что Орская солнечная станция им. Влазнева - не единственный проект группы «Т Плюс» в области альтернативной энергетики, реализуемый на территории Оренбуржья. В ближайшие годы солнечные станции появятся в Новосергиевке (45 МВт) и Сорочинске (60 МВт). В настоящее время полным ходом идут проектно-изыскательские работы, ведется подготовка к проведению торгово-закупочных процедур для выбора поставщиков основного оборудования и подрядных организаций.


РИА «Оренбуржье»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Senkl