В топе самых дорогих пермских вакансий - программисты и снабженцы

В топе самых дорогих пермских вакансий - программисты и снабженцы

5 мая 2017
Служба исследований крупнейшей рекрутинговой компании HeadHunter составила рейтинг самых привлекательных и высокооплачиваемых вакансий, размещенных на hh.ru в Пермском крае за апрель 2017 года.

В ТОП-5 наиболее востребованных сфер у работодателей края вошли: «продажи» (38% от общего рынка вакансий), «информационные технологии, интернет, телеком» (13%), «строительство» (11%), «производство» (11%), «банки, инвестиции и лизинг» (9%).

Самыми большими зарплатами в апреле работодатели привлекали генерального и коммерческого директоров крупнейшей медиагруппы страны с вознаграждением от 200 000 рублей. При этом размер средней заработной платы в Пермском крае за апрель составил 37 200 рублей.

Если же посмотреть на зарплаты, в два раза превышающие среднее вознаграждение в Прикамье, то больше всего вакансий от 80 000 рублей в апреле наблюдалось в сферах: «продажи», «строительство», «IT, телеком», «добыча сырья», «маркетинг, реклама и PR».

Утоняется, что по сравнению с прошлым годом количество вакансий в Пермском крае в марте увеличилось на 8%, а конкурс на одно предложение составил 6,4 соискателей на место.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~Szo1V