Крупные организации Свердловской области за 2 месяца увеличили положительный финансовый результат в 3,4 раза

Крупные организации Свердловской области за 2 месяца увеличили положительный финансовый результат в 3,4 раза

25 апреля 2017
Крупными и средними организациями Свердловской области за январь-февраль 2017 года получен положительный финансовый результат (прибыль за минусом убытков) в размере 30,7 млрд рублей. Это в 3,4 раза выше уровня соответствующего периода предыдущего года.

В январь-феврале 2017 года прибыль прибыльных организаций составила 47,9 млрд рублей, или 118,0% к уровню января-февраля 2016 года.

По отдельным видам деятельности отмечен значительный рост прибыли к уровню соответствующего периода предыдущего года. Так, среди них: «производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях» (в 2,5 раза), «производство резиновых и пластмассовых изделий» (в 2,2 раза), «производство электрического оборудования» (в 1,7 раза), «деятельность гостиниц и предприятий общественного питания» (в 1,5 раза), «производство металлургическое» (в 1,5 раза), «водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений» (в 1,5 раза), «деятельность в области здравоохранения и социальных услуг» (в 1,1 раза).


Портал администрации Свердловской области
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~y3Sz3